Нацгвардейцы вышли на охрану общественного порядка в Кременчуге

04 августа 2019, 13:43

Нацгвардейцы вышли на охрану общественного порядка в Кременчуге

С этой недели в Кременчуге военнослужащие Национальной Гвардии Украины будут охранять общественный порядок не только совместно со служащими городского отдела полиции, но и самостоятельно. Как и по всей Украине, в нашем городе начато пешее патрулирование военнослужащих батальона Нацгвардии.

По информации пресс-службы горсовета, планирование их маршрутов патрулирования будет проводиться в зависимости от криминогенной ситуации в городе. Патрули в / ч 3059 будут привлекать в те районы города, где обстановка более напряженная.

Мэр Виталий Малецкий дал напутственные слова отрядам пеших патрулей нацгвардейцев, на которые возлагается ответственная миссия по сохранению порядка и спокойствия в Кременчуге, противодействия противоправным поступкам. Он отметил, что такие задачи возлагаются и на патрульную полицию, и на национальную полицию, но и помощь нацгвардейцев городу очень нужна. Тем более, что они уже показали свой профессионализм на многих ответственных участках, в том числе и зоне проведения ООС.

Виталий Малецкий поблагодарил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и руководство Национальной гвардии Украины за принятое решение о привлечении к охране общественного порядка в городе батальона Национальной гвардии Украины и выразил надежду, что новый формат патрулирование будет способствовать уменьшению количества преступлений и уголовных проявлений в нашем городе.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.