На средства «Общественного бюджета-2018» в Кременчуге претендует 61 проект

02 ноября 2018, 13:29

На средства «Общественного бюджета-2018» в Кременчуге претендует 61 проект

30 октября был завершен прием заявок от жителей Кременчуга и бюджетных организаций города на участие в «Общественном бюджете — 2018».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Отмечено, что в третий год внедрения бюджета соучастия на участие в нем претендует 61 проект. В частности, 44 проекта касаются улучшения благоустройства, 8 — имеют инновационный характер, 3 — по реализации мероприятий по пространству без преград, 3 — развития туризма, 1 — энергоэффективности и 2 — общегородские инициативы.

С вышеупомянутого числа проектов победу должны получить 11 общественных инициатив, которые будут реализовываться в микрорайонах Кременчуга, 1 — в одном из учреждений социальной сферы, 1 — общегородской. В этом году в городском бюджете на внедрение партисипаторной практики предусмотрено 6 млн грн, из которых по 1 млн. должны направить на «большие» проекты в учреждениях соцсферы и общегородской, остальные 4 млн грн. — на «маленькие» проекты в микрорайонах Кременчуга.

Сейчас все зарегистрированные проекты будут проходить процедуру анализа в структурных подразделениях исполкома городского совета. После того, как специалистами будет сделан анализ, определены актуальность и целесообразность общественных инициатив, их допустят к электронному голосованию. Откроется оно 30 ноября на официальном сайте Кременчугского городского совета и продлится до 30 декабря.

Победителей «Общественного бюджета — 2018» планируют объявить 4 января 2019. С деталями подробностями по продвижению общественных инициатив можно ознакомиться по ссылке: https://kremen.pb.org.ua/

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.