На сессии Кременчугского горсовета утвердят новые правила благоустройства территорий

06 ноября 2018, 13:16

На сессии Кременчугского горсовета утвердят новые правила благоустройства территорий

В Кременчуге на заседании рабочей группы по вопросам реализации Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» рассматривался проект решения «Об утверждении Правил благоустройства территории г. Кременчуга».

По словам начальника управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмилы Жорняк, правила благоустройства, которые действуют сейчас, были утверждены еще в 2011 году. За это время произошли изменения в законодательстве, в частности, утверждены Типовые правила благоустройства территории населенного пункта, были ликвидированы исполнительные комитеты районных советов, произошли изменения в структуре контролирующих служб, поэтому возникла необходимость внесения изменений в действующие Правила благоустройства.

По информации пресс-службы горсовета, правила благоустройства территории города Кременчуга введены с целью соблюдения общественного порядка в городе, обеспечения в нем чистоты и надлежащего санитарного состояния, торговли, соблюдения тишины в общественных местах и жилых зонах. Это нормативно-правовой акт, которым устанавливается порядок благоустройства и содержания территорий объектов благоустройства города Кременчуга, регулируются права и обязанности участников правоотношений в сфере благоустройства территории города, определяется комплекс мероприятий, необходимых для обеспечения чистоты и порядка в городе.

Учитывая то, что от последнего заседания предложений по этому проекту регуляторного акта не поступало, члены рабочей группы приняли решение, что он должен быть вынесен на рассмотрение и утверждение следующей сессии Кременчугского городского совета, которая состоится в декабре 2018 года.

Познакомиться с проектом решения можно на официальном веб-портале Кременчугского городского совета и исполнительного комитета по ссылке:

https://www.kremen.gov.ua/index.php/branches/page/123

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.