На этой неделе вирус нового типа выявили у 76 кременчужан

05 июня 2021, 13:25

На этой неделе вирус нового типа выявили у 76 кременчужан

Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

В течении последних нескольких недель наблюдается стабилизация ситуации по выявлению новых случаев заболевания коронавирусом у кременчужан. На текущей неделе вирус нового типа выявили у 76 кременчужан. На прошедшей неделе в городе было зарегистрировано 78 новых случаев заболеваемости коронавирусной болезни, а неделей ранее — 121 случай.

По информации Ольги Усановой, на текущей неделе с симптомами ОРВИ к семейным врачам обратилось 147 взрослых и 501 ребенок. Диагноз пневмония уставлен у 40 взрослых и 2 детей, выставлено 92 подозрения на коронавирус.

На стационарном лечении с пневмониями находятся 88 человек, из них – у 40 тяжелое течение болезни. В частности, в больнице «Кременчугская» такой диагноз лечат 34 пациента (24 с тяжелым течением болезни), и городской больнице — 6 пациентов, ЦРБ -16 пациентов (6 с тяжелым течением болезни), детской больнице — 16 пациентов, больнице «Правобережная» — 3 пациента и больнице «Приднепровская» 13 пациентов.

На сегодня в условиях стационара коронавирусную болезнь лечат 23 кременчужанина и 25 жителей из других населенных пунктов. На кислородной терапии находятся 39 больных. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей эту инфекцию преодолевают 327 кременчужан.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9171 случай COVID-19. На сегодня побороли эту болезнь 8558 кременчужан, умерло 263 человека.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.