На «АвтоКрАЗе» решили простимулировать молодых специалистов

24 июля 2016, 16:52

На «АвтоКрАЗе» решили простимулировать молодых специалистов

На данный момент ОАО «АвтоКрАЗ» принято 43 выпускника ВПУ-7, ПТУ-26 и профессионального лицея нефтеперерабатывающей промышленности.

Прежде всего за каждым новоприбывшим закрепили наставника, который будет учить воплощать на практике полученные в училищах знания и приобретать профессиональные навыки. Кроме того о молодежи решили позаботиться путем стимулирования и материального поощрения. Для этого разработано и введено в действие новое Положение «О материальном стимулировании молодых рабочих и специалистов», согласно которым предусмотрен ряд льгот и компенсаций. Новое положение будет способствовать сохранению и развитию кадрового потенциала автозавода, привлечению, закреплению и адаптации молодых рабочих и специалистов на «КрАЗе».

В частности, в случае отсутствия нарушений трудовой дисциплины молодым работником за первые три месяца работы Положение предусматривает доплату к заработной плате в размере 20% от минимальной зарплаты, за следующие три — уже 30%, за третьи три — 40%, и половину от «минималки» доплачивать за четвертые три месяца работы. Также им предусмотрена в течение первого года работы молодых рабочих компенсация стоимости питания в заводских столовых из расчета 15 гривен за один рабочий день. Положение также действует на рабочих, демобилизованных после окончания службы в рядах ВСУ. Иногородним неженатым молодым рабочим и специалистам, которые устроились на предприятие в течение трех месяцев после окончания обучения, предоставляется общежитие.

Администрация заинтересовала также в результатах работы не только молодежь, но и наставников. Положение предусматривает, что по результатам работы молодого рабочего наставник получит разовое денежное поощрение в размере 30% от среднемесячной заработной платы.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: vestnik.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.