Малецкий рассказал, чего ожидать кременчужанам, если выявят хоть один случай коронавируса в городе

27 марта 2020, 13:57

Малецкий рассказал, чего ожидать кременчужанам, если выявят хоть один случай коронавируса в городе

Кременчугские чиновники, в случае ухудшения ситуации в нашем городе с коронавирусом, готовы к усилению карантина, который примет форму военной блокады.

А что именно блокировать, рассказал мэр Виталий Малецкий.

К чему чиновники уже готовы, и это известно из их заявлений — сначала в городе будет полностью прекращена работа транспорта, а попасть в маршрутное такси, автобус или троллейбус можно будет только благодаря специальному пропуску, которые уже изготовили в исполкоме.

Всего владельцев таких пропусков на проезд будет тысяч 15.

Сейчас — о новых ограничениях, которые тоже будут введены.

Карантинные меры будут касаться въезда в Кременчуг, который будет закрыт специальными бетонными постами.

На этих постах, по словам мэра города, будут блоккомнаты, куда подведут свет. Заниматься в этих комнатах будут проверкой документов «…перевозчиков, физических и юридических лиц, которые будут перемещаться по городу или перевозить грузы через административную границу Кременчуга».

Также на сами блокпосты поставят «дополнительную военную спецтехнику, а также переоборудуют для этих целей несколько поливных машин для того, чтобы на каждом из постов стояла техника для проведения дезинфекции автомобилей», — такое объяснение мэра Кременчуга, который, однако, не стал уточнять, что значит — дополнительная военная спецтехника.

Другое, о чем говорит наш мэр, — в случае установления каких-либо ограничений, люди, которые живут в пригороде Кременчуга, но работают на предприятиях, отнесенных к критической инфраструктуре, смогут заехать в город с соответствующими справками от руководителей предприятий, на которых они работают.

Последнее от городского головы из того, что будет, — в настоящее время граждане могут собственными авто ездить на дачи — тоже объяснение от Виталия Малецкого, который прозрачно намекает, что все может измениться от его решения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.