Малецкий поздравил легендарную освободительницу Кременчуга с Днем города

01 октября 2018, 09:19

Малецкий поздравил легендарную освободительницу Кременчуга с Днем города

В субботу, 29 сентября, в день празднования 75-й годовщины освобождения Кременчуга от нацистских захватчиков, мэр Виталий Малецкий посетил участницу Второй мировой войны, освободительницу города Валентину Трофимовну Камышникову.

По информации пресс-службы горсовета, Виталий Малецкий отметил, что ему выпала большая честь приветствовать такую легендарную женщину с Днем освобождения Кременчуга. Он пожелал Валентине Камышниковой крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы вместе отпраздновать еще не одну юбилейную дату. Руководитель города отметил, что потомки понимают, как было непросто и даже невозможно в борьбе с врагом, но несмотря на все трудности, герои прошедшей войны победили. Такие люди, как Валентина Камышникова, всегда будут оставаться примером для молодежи, для нового юного поколения.

Валентина Трофимовна поделилась с гостями своими воспоминаниями о героических послевоенных годах, вспомнила своих боевых побратимов и рассказала, как принимала участие в освобождении Кременчуга в далеком 1943 году.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.