Лучших кременчугских школьников будут поощрять стипендией горсовета

26 июня 2018, 09:43

Лучших кременчугских школьников будут поощрять стипендией горсовета

Лучшим ученикам школ Кременчуга за выдающиеся успехи в учебе планируют выплачивать стипендии городского совета.

По информации пресс-службы горсовета, проект Положения о порядке назначения стипендий Кременчугского городского совета представителям учащейся молодежи общеобразовательных учреждениях города будет обсуждаться на депутатских заседаниях и очередном пленарном заседании сессии.

Данным документом предусматривается выплата денежных поощрений талантливым школьникам за счет средств городского бюджета. Планируется, что стипендия городского совета будет назначаться отличникам учебы, победителям всеукраинских, международных олимпиад и Малой академии наук Украины.

При условии принятия депутатами решения она будет выплачиваться в течение учебного года, начиная с 1 сентября. Порядок и размер поощрений ученикам также будет утвержден на пленарном заседании сессии.

Также напоминают, что в Кременчуге на протяжении многих лет выплачивается стипендия городского совета лучшим студентам города. В частности, к числу стипендиатов относятся студенты высших учебных и профессионально-технических заведений города. Стипендия городского совета лучшим представителям кременчугского студенчества выплачиваться как за выдающиеся успехи в учебе и научной работе, так и активное участие в общественной жизни учебного заведения и города. Сейчас размер стипендий для студентов вузов составляет 1200 гривен в месяц, а учащихся учреждений профессионального образования — 700 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.