Литовцы помогут Кременчугу в энергоэффективности

03 августа 2018, 16:38

Литовцы помогут Кременчугу в энергоэффективности

На этой неделе в Кременчуге работают эксперты Агентства энергоэффективности многоквартирных домов «ВЕТА» (Литовская Республика). Целью визита литовских энергоменеджеров в наш город является обмен собственным опытом по реновации многоквартирных домов и оказание практической помощи управляющим жилого фонда Кременчуга в части комплексного подхода к применению энергоэффективных технологий, которые несут за собой значительную экономию средств за потребленные энергоносители.

В четверг, 2 августа, в горисполкоме состоялась официальная встреча первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко с экспертами Агентства «ВЕТА» Томасом Гиедрисом, Геннадиусом Микшисом и Линой Бальчуниеной, где обсудили возможность участия ОСМД Кременчуга в пилотном проекте по реновации многоквартирного жилья. Во время встречи обе стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по направлению начала работы над комплексной реконструкцией объектов жилого фонда Кременчуга с термомодернизацией.

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко отметил, что реновация жилья – является неотвратимым шагом, который с целью экономии энергоносителей и средств, которые расходуются по их потреблению, должны сделать как в Кременчуге, так и в стране в целом. Он подчеркнул, что кременчугским ОСМД повезло в том, что помощь в проведении комплексной энергомодернизации жилья им согласились предоставлять специалисты из Агентства энергоэффективности многоквартирных домов «ВЕТА», которые управляют подобным процессом в Литве и имеют успешный опыт по внедрению проектов энергомодернизации жилья.

Сейчас двумя сторонами достигнута договоренность по разработке инвестиционного ТЭО для проведения реконструкции с термомодернизацией в 3 типовых домах Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.