Крюковский мост отмечает свое 70-летие

22 декабря 2019, 15:36

Крюковский мост отмечает свое 70-летие

В субботу, 21 декабря, Крюковский мост, объединяющий районы Кременчуга, отметил 70-летие. Родился (или возродился) он в 1949 году, когда его восстановили после прицельной бомбардировки еще в 1941.

Единственный капитальный ремонт моста зафиксирован аж в 1988 году. В 2007 его снова ремонтировали, но уже через несколько месяцев в нем нашли дефекты асфальтового покрытия.

Еще в 2010 городские власти просили государство выделить деньги на реконструкцию моста, но не тут-то было. Поэтому все на своих местах, водители продолжали жаловаться на мост.

Впоследствии инициативу в свои руки взяла общественность, которая постоянно призывала голосовать за петицию по поводу капитального ремонта моста. Нужное количество голосов петиция не набрала, но резонанс получила.

И конечно же, нельзя избежать вопроса вечного ремонта деформационных стыков, которые чудом держатся, из-за чего постоянно ограничивают движение на полосах. Даже в день 70-летнего юбилея, на мосту были пробки из-за того же ремонта деформационных стыков.

Так что, мост по человеческим меркам уже давно пенсионер, вот с него уже сыплется понемногу песочек в виде бетонных глыб. А нам остается ждать чуда. Вроде как в следующем году в Полтавской области начнется ремонт дорог за средства Европейского банка реконструкции и развития, в том числе отремонтируют мост.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.