Кременчужанку оштрафовали за продажу сигарет и пива несовершеннолетнему парню

25 июня 2016, 19:07

Кременчужанку оштрафовали за продажу сигарет и пива несовершеннолетнему парню

Еще в конце мая кременчужанка, которая работает в магазине, продала несовершеннолетнему парню алкогольное пиво и сигареты. Происшествие произошло в одном из торговых пунктов на ул. Василия Стуса (быв. ул. Дзержинского). Этот вопрос вчера рассматривался на административной комиссии в горисполкоме.

Неправомерный поступок тут же зафиксировали патрульные полицейские, составив соответствующий документ и открыв производство об административном провопорушении по ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). В результате правонарушителю грозил штраф в размере от 30 до 100 необлагаемых минимумов.

Женщина в свою очередь оправдывалась тем, что парень выглядел на все 25 лет, поэтому она не попросила предоставить официального документа, где было бы указано точный возраст. Кроме того, это был ее первый день на работе, поэтому, увидев компанию здоровых мужчин, несколько растерялась. На самом деле оказалось, что юноше всего 17 лет и 9 месяцев, и он лишь немного "не дотягивает" до совершеннолетия.

Учитывая все обстоятельства и то, что женщина является матерью-одиночкой, члены административной комиссии постановили, что кременчужанка обязана уплатить минимальный штраф — 30 необлагаемых налогов граждан, а это составляет 510 грн.

Напоследок начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк посоветовала правонарушителям всегда требовать документ, удостоверяющий возраст лиц, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций и штрафов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.