Кременчужанину ревность к девушке обошлась 7 годами лишения свободы

31 июля 2018, 17:16

Кременчужанину ревность к девушке обошлась 7 годами лишения свободы

По апелляционной жалобе прокуратуры Полтавской области коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда области отменила приговор Автозаводского районного суда Кременчуга относительно 28-летнего жителя города.

Согласно постановлению нового приговора мужчина получил наказание по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство) до 7 лет лишения свободы. Тогда как судом 1-й инстанции он был осужден по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение) до 5 лет.

Об этом сообщила прокурор отдела поддержания обвинения в суде прокуратуры Полтавской области Анна Гринь.

Согласно протоколу дела, в январе 2015 года, стремясь восстановить отношения, парень пришел к подруге своей бывшей девушки, зная, что последняя находится именно там. Во время продолжительной беседы он пытался убедить ее вернуться к нему, но поняв, что у нее есть другой, ревнивец схватил кухонный нож и несколько раз ударил им свою собеседницу в шею, живот и кисть левой руки.

На крик о помощи прибежали подруга и ее соседка, которые вызвали медиков. Между тем молодой человек покинул дом, а затем пришел в полицию и признался в содеянном.

Девушка получила тяжелые телесные повреждения, долгое время находилась в больниц. К счастью, пострадавшая выжила.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.