Кременчужанин стал лучшим начальником караула по охране объектов

22 июля 2018, 16:55

Кременчужанин стал лучшим начальником караула по охране объектов

19 июля в городе Полтава, на базе 2-й государственной пожарно-спасательной части состоялся первый этап конкурса «Лучший начальник караула».

По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, 32 начальника караулов, которые накануне победили в отборочных соревнованиях, проводившихся в подразделениях демонстрировали физическую мощь, профессионализм и выносливость.

В начале конкурса первый заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области Олег Горбенко поздравил спортсменов-пожарных с началом соревнований, пожелал им победы и новых достижений.

Участники соревнования сдавали тесты по теоретическим вопросам, выполняли упражнения с пожарными лестницами, со спасательными веревками, в частности вязали двойную спасательную петлю и надевали ее на условного пострадавшего, а также закрепляли спасательную веревку за конструкцию и другие нормативы.

Итак, по итогам соревнований, лучшие результаты продемонстрировала в номинации «Лучший начальник караула ГПРЧ по охране населенных пунктов» — начальник караула 17-й государственной пожарно-спасательной части г. Горишние Плавни Иван Перепадченко; в номинации «Лучший начальник караула ГПРЧ по охране объектов» — начальник караула 22-й государственной пожарно-спасательной части г. Кременчуг Александр Лесной и в номинации «Лучший молодой начальник караула» — начальник караула 3-го государственного пожарно-спасательного поста г. Шишаки Игорь Бобырь.

Следует добавить, что именно эти спасатели будут представят Полтавскую область во втором этапе конкурса «Лучший начальник караула», который состоится в городе Винница в начале сентября на базе высшего профессионального училища Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.