Кременчужане с марта будут платить по-новому за тепло: к чему готовиться?

08 февраля 2017, 11:50

Кременчужане с марта будут платить по-новому за тепло: к чему готовиться?

Жители Кременчуга уже с марта будут платить за услуги теплоснабжения по-новому в соответствии с показателями устройств учета тепла. Будет ли это выгодно для кременчужан, когда придется платить в обход нормативам, покажет время. О том, что нас ждут большие перемены в оплате тепла заговорили в городском исполнительном комитете.

Так в половине жилых домов Кременчуга уже установлены счетчики, что и является главным условием для смены принципов начисления платы за тепло горожанам. Ожидается, что до конца февраля энергетики из облэнего смогут взять на коммерческий учет еще 50 счетчиков. Именно этого количества недостаточно, для того, чтобы полностью выполнялись условия постановления Кабмина об оплате за услуги теплоснабжения по показателям приборов учета.

Будут ли показания счетчиков соответствовать действительности, покажет время. Пока же в Крюкове и на Первом Занасыпе, администрация КП «Теплоэнерго» просит жильцов платить по нормативам, так как приборы учета искажают данные и размер оплаты иногда доходит до 45 гривен за метр квадратный.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.