Кременчужане продолжают прославлять наш город на Паралимпиаде

16 сентября 2016, 11:22

Кременчугский спортсмен Сергей Емельянов в четверг, 15 сентября, завоевал паралимпийское золото, соревнуясь в гребле на каноэ в классе KL3. Время 39,810 сек. стало его личным рекордом.

"Стипендиат Кременчугского городского совета Сергей Емельянов — обладатель золотой награды Паралимпийских игр. Личный рекорд времени. Гордимся!!!", — написал в ФБ вице-мэр Руслан Проценко.

Стоит напомнить, что ранее, 14 сентября, велогонщик Егор Дементьев  выиграл гонку с раздельным стартом на 30 км в категории C5 с результатом 36:53:23. Победу в гонке Егор одержал с солидным 40-секундным преимуществом над ближайшим преследователем — австралийцем Элиштаром Донохью, который стал серебряным призером. Бронза досталась бразильцу Лауро Сезару Чемену, который в свою очередь уступил австралийцу 4 секунды.

Для Егора Дементьева это уже вторая золотая медаль в Рио-де-Жанейро. Ранее он выиграл индивидуальную гонку на 4000 м. В этом заплыве соперником украинца также был австралиец Элиштар Донохью.