Кременчужане могут избавиться от использованных ртутных ламп и термометров

05 января 2019, 15:58

Кременчужане могут избавиться от использованных ртутных ламп и термометров

С целью обеспечения надлежащего безопасного сбора ртутьсодержащих отходов и профилактике отравлений людей ртутью на территории КП «КАТП-1628» действует пункт приема и временного хранения ртутьсодержащих ламп и термометров.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Этот вид отходов относится к I классу опасности (чрезвычайно опасные отходы), поэтому обращаться с ними нужно очень осторожно, чтобы сохранить целостность и герметичность отхода и предотвратить случайное механическое разрушение.

"Приглашаем жителей города БЕСПЛАТНО сдать отработанные ртутьсодержащие лампы и термометры в пункт приема и временного хранения, который находится на территории КП «КАТП-1628», — говорится в сообщении.

Адрес: г. Кременчуг, ул. Горького, 48/75

Часы приема: с 8:00 до 17:00

Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00

Выходные: суббота, воскресенье

Телефон для справок: +3 8 0536 75-85-45.

Для безопасного хранения и транспортировки опасных отходов, лампы должны быть индивидуально упакованы в заводскую упаковку, в случае отсутствия заводской упаковки допускается завернуть лампы бумагой и сложить их в картонный ящик. Ртутные термометры принимаются в пластиковых или картонных футлярах. Разбитые термометры должны быть упакованы в жесткую герметичную тару.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.