Кременчужанам рассказали о правилах начисления субсидий с 1 октября

22 августа 2017, 11:35

Кременчужанам рассказали о правилах начисления субсидий с 1 октября

С 1 октября субсидии на услуги ЖКХ будут начисляться по новым правилам. При этом 7 098 кременчугских семей, у которых есть задолженность, субсидию не получат вообще. Об этом заявила и. о. директора департамента социальной защиты населения и вопросов АТО Марина Доценко.

При этом она отметила, что изменения в назначении субсидий будут происходить на основании постановления Кабинета Министров Украины от 17 августа 2017 года.

Со слов Доценко, с 1 октября при начислении субсидий на жилищно-коммунальные услуги в отопительный сезон согласно этому документу будут браться доходы граждан за І и ІІ кварталы. Что касается неотопительного сезона, то во время назначения субсидий, в расчетах будут учитывать доходы за III и IV кварталы прошлого года

Помимо этого, Постановление Кабмина также предусматривает изменения в процедуре начисления субсидии в случае наличия долга со стороны граждан. Так, если долг превышает 20 необлагаемых минимумов, что составляет 340 гривен, то субсидия для таких должников не предусмотрена.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.