Кременчужанам предлагают помочь детям и Святому Николаю

11 ноября 2018, 13:47

Кременчужанам предлагают помочь детям и Святому Николаю

В пятницу, 9 ноября, в Кременчуге торжественно стартовала благотворительная акция «Святой Николай — детям».
«Друзья, сегодня начинаем доброе дело», — так анонсировал начало благотворительной акции «Святой Николай – детям» заместитель городского головы Руслан Проценко, которую в Кременчуге проводят уже 16-й год подряд. В этом году она будет иметь свои особенности.

Так, сейчас ищут водителей Святого Николая — автомобилистов, которые согласятся доставлять подарки детям из семей, которые нуждаются в поддержке.

С понедельника, 12 ноября, начнет действовать Марафон написания писем Святому Николаю. Кстати, письма можно будет прочитать в социальных сетях. Поэтому каждый желающий кременчужанин сможет подарить подарок конкретному ребенку.

Также волонтеры Святого Николая будут работать в школах. А с 12 по 16 декабря — в торговых сетях Кременчуга.

Для детей, нуждающихся в особой поддержке, уже готовят концертные программы.

На старте нынешней акции также показали видеозапись с прошлогодней, своими историями успеха поделились опытные волонтеры. А руководители социальных учреждений рассказали, насколько важна для детей в этих учреждениях акция «Святой Николай — детям».

В начале 2000-х годов было много тех, кто не верил в эту акцию, рассказал мэр Виталий Малецкий. Однако с каждым годом все больше волонтеров приходило с желанием помочь. И за последние годы ситуация и мнение людей относительно этой акции изменились. «Теперь наклейка «Я помог Святому Николаю»- символ признания социальных проблем, существующих в нашем обществе», — отметил городской голова.

Помимо этого, Виталий Малецкий рассказал, что и в этом году на площади в Кременчуге будет действовать резиденция Святого Николая. Помощники Святого Николая смогут сделать с ним Селфи и этим подтверждать свое участие в акции.

Кременчужанам предлагают помочь детям и Святому Николаю
Кременчужанам предлагают помочь детям и Святому Николаю
Кременчужанам предлагают помочь детям и Святому Николаю
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.