Кременчужан призывают добровольно сдать оружие

01 октября 2019, 15:19

Кременчужан призывают добровольно сдать оружие

С 1 октября и в течении месяца на территории Полтавской области проводятся мероприятия по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Кроме того, граждане, которые в указанный срок добровольно сдадут в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, в дальнейшем будут иметь возможность оформить соответствующие документы, зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

В случае возникновения вопросов, касающихся добровольной сдачи оружия и вопросов оформления надлежащих документов на право ношения оружия в Кременчуге, можно обратиться в разрешительные системы ОВД:

— Автозаводской район — разрешительная система Кременчугского отдела полиции — ул. Киевская д. 7 тел. 0689224388

— Крюковский район — разрешительная система 1-го отделения полиции — ул. И.Приходько д. 69 тел. 0677657514

— Кременчугский район — разрешительная система Кременчугского районного отделения полиции — проспект Свободы д. 166 тел. 0977033918

— г. Горишние Плавни — разрешительная система 2-го отделения полиции ул. Добровольская д. 6 тел. 0979007298

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.