Кременчужан приглашают на фестиваль инновационного образования

06 марта 2019, 17:24

Кременчужан приглашают на фестиваль инновационного образования

8 июня одновременно в 12 городах Украины стартует полуфинал проекта — «Фестиваль образовательных инноваций «Открывай Украину».

По информации Департамента информационной деятельности, образовательное событие объединит Ровно, Каменец-Подольский, Львов, Черновцы, Нежин, Полтаву, Ирпень, Днепр, Николаев, Харьков, Мариуполь, Мелитополь. В эти города пригласят по 20 команд-участниц из разных регионов Украины для презентации проектов культурного и социального направлений.

Фестиваль будет состоять из трех частей:

 — конкурс проектов — презентация проектов полуфиналистов перед конкурсным жюри, в состав которого входят бизнесмены, представители власти и общественных организаций, деятели культуры и образования, для определения одной команды победителей региона, которые будут участвовать в финале проекта в г. Киеве;

— панельные дискуссии и круглые столы — приглашена группа экспертов для обсуждения актуальных вопросов в образовании. В каждом регионе предусмотрено обсуждение одного актуального вопроса;

— выставочная зона (ярмарка проектов / стартапов) — презентация проектов команд-участниц «Открывай Украину» и презентация других молодежных 2 проектов и инициатив образовательных учреждений города в целом перед гостями и местным бизнесом.

Реализуется образовательный проект «Открывай Украину» с 2015 года, который способствует развитию нового поколения социальноактивной, культурно обогащенной, инициативной и высокоразвитой молодежи. К проекту уже присоединились 130 000 школьников из более чем 200 украинских городов. Новый цикл проекта 2018/2019 учебного года характеризуется еще большей масштабностью — созданы региональные центры по всей Украине, а на участие в проекте зарегистрировались школьники из более 3000 школ из разных уголков Украины.

Для всех желающих вход свободный.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.