Кременчужан, которые вернулись из-за границы, просят информировать об этом своих врачей

14 марта 2020, 13:38

Кременчужан, которые вернулись из-за границы, просят информировать об этом своих врачей

В пятницу, 13 марта, во время комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций зашла речь о том, что кременчужане, которые вернулись недавно из-за рубежа или планируют вернуться в ближайшее время домой, должны сообщать об этом своему семейному врачу или обращаться в регистратуру ближайшую больницу.

Таким образом врачи Кременчуга будут иметь списки тех, кто был за границей и держать ситуацию под контролем.

А также всем, кто вернулся, стоило бы отсидеть 14 дней дома и по возможности не контактировать с другими людьми, не выходить без веской на то причины в магазин или иные общественные места.

Если же все-таки вы чувствуете себя плохо или уже появилась температура, немедленно сообщите врачу.

Не стоит впадать в панику и рассеивать ее среди других, срочно и быстро скупать все продукты в магазинах, штурмовать аптеки города, чтобы найти маску или спирт. Не надо вызывать ненужный ажиотаж, лучше от этого не станет. Скорее всего, просто в магазинах останутся пустые полки и на все товары затем значительно вырастут цены.

Маски нужны только тем, кто болеет, здоровому человеку она не принесет никакой пользы.

Единственное, чего стоит придерживаться, так это личной гигиены: при возможности чаще мойте руки или пользуйтесь антисептиками, которые продаются не только в аптеках, но и в обычных магазинах. Кашляйте или чихайте в локоть, а не прикрываясь ладонью, ведь потом вы им будете браться за поручни или ручки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.