Кременчугскую детвору провели на отдых в «Звездный»

08 июля 2016, 11:22

Кременчугскую детвору провели на отдых в «Звездный»

В пятницу, 8 июля, на центральной аллее парка культуры и отдыха «Приднепровский» родители провожали юных кременчужан на II оздоровительную смену в детское загородное учреждение оздоровления и отдыха «Звездный». Стоит отметить, что на второй смене в лагере «Звездный» будут отдыхать 376 детей, из них 77 — дети льготных категорий, в «Спутнике», который является структурным подразделением «Звездного» — 55 детей, 7 из них — дети льготных категорий . Всего в коммунальных лагерях на II смене будут отдыхать 431 ребенок.

По словам начальника управления по делам семьи, детей и молодежи Натальи Заводчиковой, на первом туре в «Звездном» и «Спутнике» отдохнуло 246 детей. Если же брать все загородные заведения оздоровления и отдыха города, то в течение первого тура в них было оздоровлено почти 2000 детей.

Дети льготных категорий также имеют возможность оздоровиться не только в загородном учреждении оздоровления и отдыха «Звездный», но и в лагерях, расположенных в Полтавской, Тернопольской, Николаевской и Херсонской областях. Управлением по делам семьи, детей и молодежи уже направило на I оздоровительную смену в эти учреждения отдыха 70 детей льготных категорий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.