Кременчугским школьникам вакцинацию и медосмотр проводить не будут

16 сентября 2016, 16:39

Кременчугским школьникам вакцинацию и медосмотр проводить не будут

В кременчугских школах не будут делать прививки и проводить медосмотр. Также в учебных заведениях стоматологи не будут лечить детям зубы, а только будут выявлять и фиксировать установленные заболевания.

Никаких прививок и медицинских осмотров в кременчугских школах больше не будет. Такое решение было принято в горисполкоме после 1,5-часового обсуждения с медиками и директорами школ.

Депутат горсовета Татьяна Сидерка сообщила, что 2 сентября через СМИ обнародовала свой номер телефона для всех кременчужан, чьи дети учатся в школах. С тех пор она получила множество звонков от родителей, которые выступают против того, чтобы их детям делали прививки в школах, а не в поликлиниках.

В свою очередь, начальник местного управления здравоохранения Максим Середа сообщил, что прививки в школах проводились еще с 80-х годов, и работник, который их делает, является сотрудником Детской городской больницы, который несет ответственность за свою работу.

После обсуждений комиссия приняла решение, что в дальнейшем прививки и медицинские осмотры в школьных заведениях не будут проводить. Для этого составят графики проведения прививок и медицинских осмотров в поликлиниках по общему согласию управления здравоохранения и управления образования.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.