Кременчугским родителям компенсируют часть стоимости путевки в оздоровительный лагерь

17 июня 2016, 10:41

Кременчугским родителям компенсируют часть стоимости путевки в оздоровительный лагерь

В этом году оздоровления детей, которые не относятся к льготным категорий, будет осуществляться впервые. Это нововведение связано с тем, что Фонд социального страхования не осуществляет компенсацию стоимости оздоровительных путевок. Поэтому власти решили частично компенсировать затраты родителей на оздоровление детей за счет средств областного и местного бюджетов. Так в областном бюджете на оздоровление детей предусмотрено 1,086 млн грн. Об этом говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте Кременчугского горсовета и исполкома.

Что надо знать родителям, которые хотят приобрести оздоровительную путевку для своих детей с частичной компенсацией ее стоимости.

Сначала они должны узнать в учреждении оздоровления и отдыха, куда они хотят отправить своего ребенка, заключен ли у них договор с Полтавской ОГА. Затем в том же лагере необходимо взять счет и накладную на частичную оплату стоимости путевки.

Следующим шагом — является обращение в управление по делам семьи, детей и молодежи исполнительного комитета Кременчугского городского совета (каб 122) с соответствующим набором документов.

Заместитель городского головы Ольга Усанова заявила, что частичное возмещение стоимости оздоровительной путевки из городского бюджета составит 1531 гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.