Кременчугским паралимпийцам выделят квартиры за полцены

03 октября 2016, 12:51

Кременчугским паралимпийцам выделят квартиры за полцены

Виталий Малецкий встретился с победителями Паралимпийских игр 2016 года Сергеем Емельяновым (золотая медаль в параканое на дистанции в 200 м), Романом Данилюком (бронза в толкании ядра), а также с их тренерами Дмитрием Саблиным и Александром Киселевым.

Спортсмены поделились с городским головой своими проблемами с жильем, а также необходимостью предоставления надлежащей тренировочной базы.

Малецкий пообещал, что уже в следующем году паралимпийцы будут получать ежемесячно стипендии за счет городского бюджета в размере от 3 до 5 тысяч гривен. Кроме того, сейчас разрабатывается программа по предоставлению спортсменам доступного жилья. К разработке документа приобщили специалистов регионального фонда молодежного жилого строительства.

Первую половину взноса от общей суммы кредита на покупку квартир выплатят городские власти. Остальную часть спортсмены будут погашать самостоятельно. Мэр порекомендовал им покрывать ежемесячные платежи за счет стипендии.

Кроме того, Сергею Емельянову, пообещали приобрести до конца этого года протез стоимостью 120 тысяч гривен за счет горбюджета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.