Кременчугских школьников бесплатно обучают программированию

10 апреля 2019, 15:11

Кременчугских школьников бесплатно обучают программированию

Более 200 школьников общеобразовательных школ Кременчуга присоединились к всеукраинскому проекта «WOW Teachers». Их бесплатно обучают созданию web-сайтов на курсах по программированию. Организатором является благотворительный фонд BrainBasket.

Программа курса включает лучшие мировые практики по web-разработке. Курс охватывает все аспекты создания профессионального web-сайта с использованием инструментария HTML-CSS-JS. Как результат курса — каждый участник создает собственный работающий web-сайт. На это все у старшеклассников есть 2 месяца, а учат их учителя информатики, которые прослушали аналогичный курс раньше и были рекомендованы к преподаванию.

Ценность проекта для школьников — продемонстрировать как на практике выглядит программирование, а также заинтересовать выбирать сферу IT для будущего профессионального развития.

В целом проект реализуется в 30 городах Украины, где уже более 2000 школьников стали его участниками. Проект полностью бесплатный для участия. Поддержку оказал Международный фонд «Возрождение» — это именно та организация, усилиями которой в Украине было введено внешнее независимое оценивание.

Справка:

Фонд BrainBasket является некоммерческой организацией, цель которой — способствовать развитию образования украинцев в сфере ІТ. Фонд был основан в 2014 году с миссией объединения усилий всех игроков ІТ-индустрии для подготовки 100 000 программистов до 2020 года.

Международный фонд «Возрождение», основанный Джорджем Соросом, является одним из крупнейших благотворительных фондов в Украине. Миссия Фонда — развивать открытое общество в Украине на основе демократических ценностей. Финансовую поддержку фонд получает от Фондов Открытого Общества, а также от международных доноров и отдельных украинских и зарубежных организаций и граждан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.