Кременчугских предпринимателей ознакомили с действующими нормами трудового законодательства

06 марта 2019, 15:28

Кременчугских предпринимателей ознакомили с действующими нормами трудового законодательства

Во вторник, 5 марта, для субъектов предпринимательства Кременчуга был проведен информационный семинар «Соблюдение законодательства о труде и занятости населения и ответственность за его нарушение».

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко отметил, что в условиях внедрения процессов децентрализации важно, чтобы все субъекты хозяйствования на местах придерживались законодательных норм, регулирующих трудовые отношения на предприятиях, обеспечивали социальные гарантии работникам.

В качестве модератора семинара выступил представитель управления Гоструда в Полтавской области, который ознакомил присутствующих с особенностями и нововведения трудового законодательства в Украине, особенностях оформления трудовых отношений с работниками, раскрыл содержание относительно порядка начисления и выплаты заработной платы работникам и соблюдения минимальных гарантий в оплате труда, остановился на вопросе проведения проверок инспекторами труда объектов хозяйствования на предмет легализации наемного труда.

Особое внимание участников информационного семинара представителем управления Гоструда было уделено ответственности субъектов хозяйствования за несоблюдение ими норм действующего трудового законодательства в части использования труда неоформленных работников, оплате труда и неуплаты единого социального взноса и тому подобное. Также им были названы типичные нарушения, которые чаще всего встречаются при инспекционных посещениях объектов хозяйствования.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.