Кременчугский маршрутчик перевозил пассажиров «под кайфом»

05 сентября 2018, 11:30

Кременчугский маршрутчик перевозил пассажиров «под кайфом»

Во время профилактических мероприятий под названием «Перевозчик» во вторник, 4 сентября, около 10.00, на улице Свиштовская сотрудники патрульной полиции остановили маршрутное транспортное средство Mercedes Sprinter.

По данным пресс-службы полиции, водитель нарушал Правила дорожного движения — при движении пользовался средством связи. Из того что известно, речь идет о водителе маршрутки №15.

Во время проверки документов правоохранители заметили у нарушителя явные признаки наркотического опьянения и предложили ему пройти освидетельствование.

31-летнего водителя доставили в Кременчугский областной наркологический диспансер, где врач в установленном законом порядке провел анализ с помощью специального теста.

Результат на амфетамин и каннабис оказался положительным. От дальнейшего прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения в присутствии двух свидетелей мужчина отказался.

По данному факту инспекторы составили административный протокол по ст. 130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лицом, управляющим авто с признаками опьянения) КУпАП и отстранили его от управления. Как минимум год он за руль не сядет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.