Кременчугский лагерь «Звездный» полным ходом готовится к лету

06 апреля 2019, 15:12

Кременчугский лагерь «Звездный» полным ходом готовится к лету

В Кременчуге полным ходом идет подготовка к летнему оздоровлению. В коммунальном загородном детском учреждении оздоровления и отдыха «Звездный» уже начались ремонтные работы. Ход их выполнения проинспектировала заместитель городского головы Ольга Усанова.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации руководителя ДУОВ «Звездный» Григория Угнича, в этом году за счет средств городского бюджета выполнят капитальный ремонт с обустройством туалетных комнат в двух последних корпусах, которые еще не были оснащены отдельными системами водоснабжения и туалетами. Продолжается ремонт административного корпуса, будет капитально отремонтирован медицинский блок — кабинет врача и комнаты изолятора будут отвечать современным медицинским нормам.

Будет проведена замена тротуарной плитки у клуба, а также вблизи 1 и 6 корпусов. У здания, где проводятся общелагерные мероприятия, плитку планируют уложить узором, похожим на вышивку.

Все работы должны быть завершены до старта оздоровительной кампания. Первая смена отдыха начнется с 1 июня.

Стоит отметить, что с каждым годом материально-техническая база этого загородного детского учреждения совершенствуется. На эти цели выделяются средства из городского бюджета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.