Кременчугский лагерь «Спутник» активно готовят к летнему сезону

09 апреля 2019, 12:31

Кременчугский лагерь «Спутник» активно готовят к летнему сезону

В филиале ДУОО «Звездный» спортивно-оздоровительном комплексе «Спутник» активно готовятся к работе летом 2019 года. Ход выполнения ремонтных работ на прошлой неделе проверила заместитель городского головы Ольга Усанова.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В лагере проводится капитальный ремонт второго этажа двухэтажного жилого корпуса, ремонтируются комнаты, коридор, санузлы. Благодаря этому летом текущего года лагерь сможет принять на 45 отдыхающих больше чем в прошлом.

По словам директора ДУОО «Звездный» Григория Угнича, проводится также масштабный ремонт помещений пищеблока. Там планируют также обновить оборудование, в частности, приобрести пароконвектационную печь, что позволит готовить качественную, разнообразную и диетическую пищу. Кроме этого, в СОК «Спутник» выполняют замену канализации и осуществляют ремонт уличного освещения.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что перед строителями поставлена задача завершить ремонтные работы до 15 мая официальной приемки лагеря.

СОК «Спутник» начнет работать с 6 июня, для детей в нем будет организовано 3 оздоровительные смены по 21 дню. Стоимость путевки 5817 грн. Стоит отметить, что в лагере созданы условия для отдыха детей с ограниченными физическими возможностями.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.