Кременчугские власти решили поддержать военнопленного моряка Богдана Головаша

05 декабря 2018, 17:48

Кременчугские власти решили поддержать военнопленного моряка Богдана Головаша

Депутаты Кременчугского городского совета на своей очередной сессии 12 декабря примут специальное решение о поддержке жителя нашего города, старшего матроса артиллерийского катера «Бердянск» Богдана Головаша, которого 25 ноября захватили в плен русские агрессоры вместе с другими моряками Украины в акватории Черного моря.

Речь пойдет о принятии специального заявления депутатов горсовета о поддержке нашего земляка и утверждении решения о материальной помощи Богдану Головашу и его семье из городского бюджета.

С таким предложением к мэру Кременчуга — помочь Богдану и показать, что кременчужане своих жителей не забывают, обратились граждане нашего города.

Причина обращения к мэру Малецкому — сообщения в СМИ о массовой помощи пленным морякам от украинцев-жителей Крыма и понятно, что в такой ситуации кременчужане не могут стоять в стороне и наблюдать за тем, что происходит.

Ответ городского головы — такое решение о поддержке моряка Богдана Головаша будет принято. Пойдет речь об установлении специальной стипендии или единовременной выплате, будут уже решать мэр города и его заместители.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.