Кременчугские педагоги остались без вакцины

02 декабря 2018, 15:18

Кременчугские педагоги остались без вакцины

В Кременчуге отмечается сезонное увеличение количества больных ОРВИ, что характерно для данного периода года. Об этом сообщают кременчугские врачи.

Заболеваемость еще не достигла эпидемиологического порога, ведь сейчас количество заболевших ОРВИ в городе ниже эпидемиологического порога на 47% среди взрослого населения и на 35% среди детского. Однако количество больных постепенно повышается.

По состоянию на конец ноября в городе уже вакцинировано 871 человек, из них: 367 — медицинские работники, 42 — работники сферы услуг, 13 — работники образования. То есть всего 422 лицам была сделана прививка за счет бюджетных средств, остальные вакцинировались за счет предприятий или за свой счет.

По словам чиновников, 871 человек — это один из самых высоких показателей количества прививок в Полтавской области.

Кроме того, как отмечают в горисполкоме, ежегодно с сентября городские власти закупают лекарства и вакцины для инфекционных и иммунологических отделений Первой городской больницы им. А. Т. Богаевского, больницы интенсивного лечения "Кременчугская" и Городской детской больницы.

Вместе с тем, этого количества вакцины недостаточно, чтобы сделать прививки всем гражданам, которые находятся в группе риска, то есть медицинским работникам, учителям, воспитателям, работникам сферы услуг и общественного транспорта, поэтому таким людям необходимо самим позаботиться о своем здоровье.

О чем следует добавить — на самом деле в 2018 году вакцин от гриппа за средства городского бюджета приобретено меньше за все годы, и кажется у организаторов этого дела для такого шага были свои аргументы. Отсюда и минимальное количество вакцин, приобретенных для педагогов Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.