Кременчугские налогоплательщики воспользовались более чем 26 тысячами админуслуг

15 ноября 2018, 17:46

Кременчугские налогоплательщики воспользовались более чем 26 тысячами админуслуг

В течение 10 месяцев текущего года Центром обслуживания плательщиков Кременчуга предоставлено 26 450 административных услуг.

Об этом сообщает Кременчугское управление Главного управления ГФС в Полтавской области.

Наиболее запрашиваемой стала услуга по выдаче карточки налогоплательщика. За десять месяцев 2018 их выдано более 10 000 (удельный вес в общем количестве полученных админуслуг — 40%). Также не менее запрашиваемой со стороны налогоплательщиков с начала этого года была услуга по выдаче сведений из Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов о суммах / источниках выплаченных доходов и удержанных налогов — получено 3,9 тыс. таких сведений (удельный вес в общем количестве полученных админуслуг — 14,7%).

За регистрацией книг учета расчетных операций в ЦОПу обратились 2,8 тысяч субъектов хозяйствования и 375 — по регистрации РРО.

Плательщиками единого налога в этом году было зарегистрировано 1,9 тысяч субъектов хозяйствования, и 2,9 тысяч субъектов хозяйствования получили в ЦОП выдержки из реестра плательщиков единого налога. За регистрацией книг учета доходов и книг учета доходов и расходов плательщиков единого налога в течение десяти месяцев обратилось 1,8 тыс. предпринимателей.

Плательщики получили 1354 справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, которые контролируются органами Государственной фискальной службы Украины.

Для налогоплательщиков в помещении Центра обслуживания плательщиков Кременчугской ГНИ размещены информационные и тематические стенды по вопросам применения норм налогового законодательства, образцы заполнения заявлений, налоговой отчетности, единого взноса и перечень предоставления административных услуг.

Налогоплательщики в удобное для них время могут подать налоговую отчетность, получить квалифицированную устную консультацию, административные услуги, воспользоваться информационными стендами, которые помогают посетителям оформить заявления и декларации, дают возможность ознакомиться с инновациями налогового законодательства, законодательства по ЕСВ и тому подобное. Также в Центре обслуживания плательщики имеют доступ к сети Интернет, что дает им возможность формировать и передавать отчетность в электронном виде.

Центр обслуживания плательщиков Кременчугской ОГНИ работает с понедельника по четверг с 09-00 часов до 18-00 часов, в пятницу с 09-00 часов до 16-45 часов, в субботу, воскресенье — выходной.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.