Кременчугские гребцы стали лучшими в Европе

02 сентября 2018, 14:24

25-26 августа в городе Брандербург (Германия) проходил 13-й чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон» среди национальных команд.

По информации пресс-службы горсовета, за награды европейского первенства боролись более 2 тысяч спортсменов из 18 стран. Честь Украины отстаивала команда кременчугских гребцов драгонботов, которых по праву можно назвать лучшими в Европе. По результатам упорной и бескомпромиссной борьбы они получили 18 — золотых, 10 — серебряных и 4 — бронзовых медалей.

Чемпионат Европы по версии EDBF проходит раз в два года, в 2016 году — украинская сборная стала абсолютным чемпионом и завоевала Кубок наций. Поэтому нынешние соревнования для украинцев стали своеобразным испытанием на прочность. Они соревновались в различных классах лодок и различных возрастных категориях, что позволило каждому члену национальной сборной команды проявить себя как можно лучше и показать высокие спортивные результаты.