Кременчугские гребцы покоряли Ковель на байдарках и каноэ

10 июля 2016, 13:40

5 июля в Ковеле завершился открытый чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 615 спортсменов из всех уголков Украины. Гребцы прошли дистанции 200 м, 500 м, 1000 м и 3000 м.

За сборную команду Полтавской области выступили двое кременчужан, которые подготовили тренеры КДЮСШ-1 Поливара В.А. и Кравцова М.Д.

По результатам соревнований Александра Манюк в каноэ-одиночке завоевала «серебро» и «бронзу». Спортсменка прошла дистанции 200 м, 500 м и 1000 м. На дистанции 200 и 1000 м Александра Манюк финишировала третьей, а на дистанции 500 метров завоевала «серебро».

Александр Кучеров из Кременчуга и Артур Костенко, Сергей Черненко, Денис Яременко с Горишних Плавней выступили на байдарке в четверке. На двух дистанциях 500 м и 1000 м спортсмены заняли 3 место. Александр Кучеров в двойке вместе с Артуром Костенко на дистанции 3000 м пришли только двадцатыми.