Кременчугские депутаты возмутились необходимостью финансировать Пенсионный фонд

03 октября 2017, 16:44

Кременчугские депутаты возмутились необходимостью финансировать Пенсионный фонд

На заседании депутатской комиссии по вопросам экологии, регулирования земельных отношений, градостроительства и архитектуры депутаты жестко раскритиковали программу развития, которую на рассмотрение подал местный пенсионный фонд. Члены комиссии посчитали, что лучше было бы выделить средства на ремонт детской больницы, а не на удовлетворение нужд госструктуры.

Руководитель Кременчугского пенсионного фонда Роман Арепьев заявил, что на обслуживание одного посетителя уходит почти два часа. Из 87 рабочих мест, только 17 сотрудников имеют нормальные компьютеры. Именно поэтому он обращается за помощью к городским властям.

Депутаты же были иного мнения, к тому же их возмутила сама программа, которая написала, как при старых временах. Разработчики утверждают, что на нужды фонда необходимо 700 тысяч гривен. Однако сам механизм как будет контролироваться использование средств, не прописан.

Чиновники пришли к мнению, что лучше за эти деньги оборудовать еще одну детскую площадку. К тому же, они считают, что государственные структуры должны финансироваться из госбюджета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.