Кременчугские депутаты раскритиковали программу предупреждения ротавирусной инфекции

24 мая 2018, 17:09

Кременчугские депутаты раскритиковали программу предупреждения ротавирусной инфекции

В среду, 23 мая, в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам образования, молодёжи, культуры и спорта руководитель управления охраны здоровья Дмитрий Петращук защищал разработанную ним программу предупреждения ротавирусной инфекции. Депутаты представленную концепцию не одобрили.

В частности, у них возникли сомнения относительно суммы, которая необходима на проведение всех мероприятий – 6 миллионов гривен. Эти средства будут потрачены на вакцинацию новорожденных. Вместе с тем, в программе не указано количество заболевших на ротавирус в Кременчуге, а также сколько родителей согласится на такую вакцинацию.

Также программе указано, что ежегодно должно прививаться 2 тысячи детей. Депутат Александр Коркишко отметил, что в прошлом году в детской больнице было зафиксировано всего 17 случаев заболевания, хотя количество случаев постоянно увеличивается. Со слов Коркишка, в личном разговоре педиатры ему сами признались, что не согласились бы вакцинировать свои детей.

По результатам обсуждения комиссия предложила управлению охраны здоровья не торопиться с реализацией данной программы, а хорошо все проанализировать, а уже после этого выносить ее на утверждение на сессию горсовета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.