Кременчугские депутаты озадачились проблемой светофоров и дорожных знаков в городе

23 февраля 2017, 12:33

Кременчугские депутаты озадачились проблемой светофоров и дорожных знаков в городе

Кременчугские депутаты настаивают на проведении совместного совещания с патрульными для того, чтобы урегулировать вопрос установки дорожных знаков и светофоров в городе. Об этом шла речь на заседании комиссии депутатов.

Как рассказал вице-мэр Валерий Декусар, такая встреча проводилась, однако депутатам почему-то об этом не сообщили. Данная информация очень огорчила Оксану Поддубную и Александра Роженко, так как они как депутаты сами инициируют подобные встречи и о них забывают.

Также было отмечено, что без консультаций с полицейскими установка знаков нецелесообразна. В качестве примера привели светофор возле больницы №4. Депутаты сами инициировали его установку, однако полицейские не могут штрафовать нарушителей, так как знак был обустроен здесь незаконно ввиду некомпетенции инициаторов.

В свою очередь Поддубная вспомнила, что видела, как на одном столбе висит 2 светофора на расстоянии 30 сантиметров друг от друга. И это при том, что стоимость обслуживания одного пункта светофора обходится городскому бюджету в 19 тысяч в год.

По итогам совещания было принято решение, что данную проблему необходимо решить.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.