Кременчугские депутаты будут просить у Гройсмана деньги на котельную для Раковки

02 августа 2018, 12:12

Кременчугские депутаты будут просить у Гройсмана деньги на котельную для Раковки

Депутаты Кременчугского городского совета будут просить у Кабинета Министров Украины деньги для строительства новой котельной для микрорайона Раковка, которая согласно ранее утвержденным планам уже должна быть построена и в этом году заработать на полную мощность.

Однако, на самом деле никто ничего не делал.

Это новый проект решения очередной сессии Кременчугского городского совета, который выполнен в стиле депутатского крика души, в котором избранники Кременчуга сообщают правительству, что они что-то по этому поводу делали, но у них ничего не получилось.

«На сессии Кременчугского городского совета еще в феврале 2016 был утвержден План строительства коммунальных теплогенерирующих мощностей в микрорайоне Раковка Крюковского района города Кременчуга. Запуск этих мощностей был запланирован на начало отопительного периода 2017-2018 годов. В этот План вносились изменения, но срок ввода в эксплуатацию теплогенерирующих мощностей остался неизменным. Вопрос финансирования этого проекта за счет привлечения средств от Европейского инвестиционного банка не был решен. Источники дополнительного финансирования не найдены, в результате чего строительство котельной для надежного энергоэффективного теплоснабжения потребителей микрорайона Раковка и уменьшения потребления энергоресурсов не начато», — таково содержание обращения, в котором депутаты горсовета деликатно обходят вопрос, почему у них ничего с этим не получилось.

Следует добавить, что принятие обращения к правительству с просьбой дать деньги не означает, что вопрос в правительстве будет принят положительно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.