Кременчугская школа «Авангард» получила 17 спортивных велосипедов

06 апреля 2019, 17:41

Кременчугская школа «Авангард» получила 17 спортивных велосипедов

В четверг, 4 апреля, мэр Виталий Малецкий вместе со своим заместителем Русланом Проценко и председателем Полтавской областной федерации велосипедного спорта, депутатом городского совета Геннадием Иваняном передали Кременчугской городской комплексной детско-юношеской спортивной школе «Авангард» 17 современных спортивных велосипедов для шоссейных гонок, приобретенных за средства городского бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что поддержка и развитие спорта в Кременчуге является одним из приоритетных направлений в работе городской власти. Для того, чтобы молодежь могла заниматься, в том числе и велосипедным спортом, в городе работают над созданием всех необходимых условий. Филиалы детско-юношеской спортивной школы «Авангард», где дети смогут осваивать велосипедный спорт, созданы в центральной, нагорной части города, а также в Крюкове и на Молодежном.

Велосипеды пытались приобрести в I квартале, чтобы дети имели возможность уже весной начать на них тренировки, ведь по словам тренеров, техника, на которой тренировались дети ранее была приобретена еще 8-10 лет назад и постоянно выходила из строя. Отныне около 80 юных спортсменов, занимающихся велоспортом, смогут тренироваться на новых велосипедах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.