Кременчуг присоединится к инициативе «Общество, дружественное к детям и молодежи»

26 сентября 2018, 13:05

Кременчуг присоединится к инициативе «Общество, дружественное к детям и молодежи»

27 сентября 2018 в 14:00 в большом зале Кременчугского городского совета состоится подписание Меморандума о намерениях и взаимодействии в рамках глобальной программы «Общество, дружественное к детям и молодежи» между Кременчугским городским советом и Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

По информации пресс-службы горсовета, участие в подписании примут: со стороны Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине — руководитель секции социальной политики ЮНИСЕФ в Украине Артур Айвазов, со стороны Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий.

Об инициативе

Инициатива «Общество, дружественное к детям и молодежи» — это глобальное движение, которое объединяет местные власти, гражданское общество и бизнес в достижении консенсуса в ключевых направлениях развития благосостояния всех детей и молодежи. С момента создания в 1996 году, к программе присоединились более 3000 муниципальных округов в 38 странах на пяти континентах. Сегодня инициатива «Общество, дружественное к детям и молодежи» охватывает более 30 миллионов детей.

29 марта 2018 состоялось подписание Меморандума по внедрению в Украине инициативы «Общество, дружественное к детям и молодежи» между ЮНИСЕФ, Правительством Украины и партнерами.

Партнерами инициативы в Украине являются Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA); Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины; Министерство социальной политики Украины; Министерство молодежи и спорта Украины; Всеукраинская ассоциация органов местного самоуправления «Ассоциация городов Украины»; Ассоциация органов местного самоуправления «Ассоциация объединенных территориальных общин» и Общественный союз «Национальный молодежный совет Украины».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.