Кременчуг готовится к морозам: коммунальщикам указали на прошлогодние ошибки

11 ноября 2016, 16:27

Кременчуг готовится к морозам: коммунальщикам указали на прошлогодние ошибки

В пятницу, 11 ноября, в мэрии собрались коммунальщики Кременчуга, чтобы отчитаться о ходе проведения подготовки к зиме.

Владимир Пелипенко отметил, что зима в наш город придет уже на следующей неделе, поэтому очень важно встретить ее приход в полной готовности.

В первую очередь присутствующие обсудили проблемы, с которыми пришлось встретиться управляющим компаниям в прошлом году. Чаще всего кременчужане жаловались на нерасчищенные дороги, на отсутствие откачки талых вод, а также непосыпанные остановки, после чего люди падали и калечились.

После этого сотрудники предприятия отчитались о ходе работ по готовке к зиме.

В «Кременчугводоканале» заверили, что могут установить отвал на автомобиль буквально за 30 минут.

Менее оптимистично настроен руководитель ШРБУ Валерий Киреев – для установки отвалов необходимо 2 часа, после чего автомобиль будет готов к использованию.

Прогноз начальника КАТП 1627 Сергея Шияна – 20 минут. Именно столько времени необходимо бригаде аварийщиков для того, чтобы доехать до проблемных участков на дороге. Так что предприятие готово на 100% к стихии.

В целом картина очень неплохая, а вот как все будет на самом деле мы сможет удостовериться уже в ближайшее время. В это воскресенье, 13 ноября, по прогнозу синоптиков Кременчуг накроют дожди. И если днем будет температура воздуха +6, то уже ночью ожидается резкое похолодание. 14 ноября весь день будет снег и мороз.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.