Кредит в 8 млн евро на покупку троллейбусов влетит Кременчугу в копеечку

25 октября 2016, 16:28

Кредит в 8 млн евро на покупку троллейбусов влетит Кременчугу в копеечку

Стали известный условия предоставления кредита нашему городу Европейским банком реконструкции и развития. Как оказалось, прежде чем получить в долг 6 млн евро Кременчуг должен заплатить еще 15 млн грн. Об этом стало известно в ходе презентации этого кредита представителями ЕБРР.
Эти средства городские власти планируют направить на приобретение 40 новых троллейбусов. Однако кредит можно будет получить только при условии, что городской бюджет компенсирует затраты на покупку необходимой инфраструктуры КТУ для эксплуатации новых троллейбусов. Речь идет о компьютерах, мойке и инструментах. Размер этого платежа составляет 0,5 млн евро или порядка 15 млн грн.

Стоит отметить, что в Кременчуге уже есть две мойки. Одна предназначена для старого электротранспорта, а вторую оборудовали специально для троллейбусов, которые приобрели буквально 2-3 года назад. Таким образом, у КТУ будет целых три мойки, хотя в чем их принципиальная разница не понятно.

Представители ЕБРР уточнили, что если Кременчуг получит кредит в размере 8 млн евро, то он может претендовать и на получение гранда в 2 млн евро. Поскольку это решение будет приниматься в ноябре, то представители банка не уверены, что наш город получит эти средства. Однако Кременчугу пообещали еще один гранд в 0,5 млн евро, который пойдет на выполнение программы обновления троллейбусов. Это подразумевает покупку компьютеров, систем управления и подобное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.