КрАЗ планирует новое путешествие за новогодней елкой для киевлян

26 октября 2018, 11:17

КрАЗ планирует новое путешествие за новогодней елкой для киевлян

По народной мудрости, сани нужно готовить летом, а Кременчугский автозавод уже готовит новый тягач для дальнего путешествия за главной елкой для новогодних праздников 2019. Два года подряд украинские грузовики — седельные тягачи КрАЗ-6446 и КрАЗ-64431, доставляли главный новогодний атрибут в Киев. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского автозавода.

В прошлом году — за средства ПАО «АвтоКрАЗ», которое сделало подарок киевлянам и гостям столицы на новогодние праздники, доставлено огромное 93-летнее дерево длиной 28,5 м в Киев.

«Спасибо всем за поддержку и интерес, с которым вы следили за интересной поездкой наших специалистов в «колонне специального назначения». Спасибо за веру в КрАЗ и многочисленные обращения с предложением сделать традицией и везти украинскую красавицу, выращенную в живописном Закарпатье, грузовиком именно украинского производства, сделанному на мощностях единственного в Украине производителя грузовой техники. Кразовцы одной с вами мысли, потому что считают, что «украинцам — украинское на украинском» — это уместно и патриотично. И чтобы эти планы воплотить в жизнь, Киевскому городскому голове Кличко В.В. отправлено официальное письмо с предложением сделать доставку елки на новогодние праздники грузовиком КрАЗ за счет автозавода», — говорится в сообщении.

Отмечается, что предложение выгодно и интересно, ко всему это сэкономит городской бюджет для других, более важных для киевлян целей. Уверены, что руководитель Киева, оценив все преимущества и своевременное выполнение КрАЗом этой почетной миссии два предыдущих года, позволит национальному производителю сделать такой подарок городу и стране. Все тягачи КрАЗ, как с полным приводом, так и без него, имеют высокие тяговые возможности и им привычно выполнять подобную работу. Мы заверяем всех: главную почетную и важную миссию КрАЗ — завод и грузовик, выполнят в полном объеме.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.