Компания «Город для людей Кременчуг» присоединилась ко Всеукраинскому радиодиктанту

09 ноября 2019, 10:53

Компания «Город для людей Кременчуг» присоединилась ко Всеукраинскому радиодиктанту

В пятницу, 8 ноября, ко Дню украинской письменности и языка Украинское радио провело уже 19 ежегодную акцию "Всеукраинский радиодиктант национального единства".

Он был основан в 2000 году с целью объединения вокруг языка. С тех пор каждый год слушатели, а с недавних пор и телезрители, могут принять участие в написании диктанта и проверить, насколько хорошо они знают родной язык. Пишут диктант и за пределами Украины. В прошлом году, например, на адрес Украинского радио поступило 32779 диктантов. Из них без ошибок написали 311 участников.

"ГДЛ Кременчуг", как и большое количество украинцев и не только, с радостью присоединились к написанию Всеукраинского радиодиктанта национального единства.

"Наша компания всегда участвует в различных акциях. Мы всегда открыты для нового. Вот и в этот день мы с удовольствием присоединились к этой действительно важной акции. Ведь в первую очередь этот диктант, это способ не только проверить себя в орфографии и знании родного языка, но и объединить многих украинцев в этом важном деле.

Ведь письменность и язык одно из тех, что выделяет нашу страну от многих других и это ни в коем случае забывать никак нельзя. Наш дружный коллектив с легкостью и удовольствием написал этот диктант, потому что все мы любим свой родной язык. Конечно не обошлось без ошибок, но как говорится не ошибается только тот, кто ничего не делает. А вот ошибку, которую действительно нельзя допускать, так это начать забывать свой родной язык и традиции своего народа.

Наша компания поздравляет всех с наступающим Днем украинской письменности и языка и желает всегда помнить о своих корнях, традициях своего народа и родной язык — говорит директор компании "Город для людей Кременчуг" Сергей Зинченко.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.