Коллективы учебных заведений получили награду «Золотое сердце Кременчуга – 2019»

24 мая 2019, 17:52

Коллективы учебных заведений получили награду «Золотое сердце Кременчуга – 2019»

Отличие «Золотое сердце Кременчуга» на городском уровне вручается второй год подряд. Введено оно было с целью празднования организаций, предприятий, учреждений города за неравнодушие к маленьким кременчужанам с недостатками, активное участие в благотворительной акции «Сердце к сердцу.

Мэр Виталий Малецкий и региональный представитель ВБФ «Сердце к сердцу» Светлана Пищита вручили награду «Золотое сердце Кременчуга — 2019» коллективам городских учреждений образования и воспитания.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В этом году среди дошкольных учреждений Кременчуга лучший результат по сумме собранных благотворительный средств показал детский сад №28. Его коллективом в общий фонд акции были внесены 4 тыс. 646 грн 46 коп. В этом дошкольном учреждении также был установлен рекорд и по сумме, собранной на одного воспитанника. Составляет она 36 грн 2 коп.

Рекордные результаты в рамках акции «Сердце к сердцу — 2019» по сумме собранных благотворительных средств показал лицей №4. Ученики, педагоги и родители этого учебного заведения для помощи кременчугским младенцам передали 33 тыс. 676 грн 80 коп. А общеобразовательная школа №9 среди учебных заведений I-II уровней аккредитации продемонстрировала лучшие показатели по сумме собранных средств на одного учащегося. Этот результат составляет 29 грн 49 коп. (общая сумма — 9 тыс. 407 грн.)

Вручая награды, мэр Виталий Малецкий выразил слова благодарности ученикам, воспитанникам, педагогам и родителям за чуткие сердца, за неравнодушное отношение к маленьким кременчужанам, у которых есть проблемы со здоровьем. Он подчеркнул, что знаковым является то, что среди благотворителей очень много детей, именно они объединяются вокруг чужой беды и вносят неоценимый вклад в спасение детских жизней.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.