Иностранные инвесторы профинансируют проект нового теплоснабжения Кременчуга

23 февраля 2019, 13:47

Иностранные инвесторы профинансируют проект нового теплоснабжения Кременчуга

С корпорацией НЕФКО и Датским агентством по международному развитию «DANIDA» достигнута договоренность о финансировании проекта строительства новых муниципальных теплогенерирующих мощностей города Кременчуга.

Об этом на заседании рабочей группы по вопросу строительства коммунальных теплогенерирующих мощностей города Кременчуга сообщил советник городского головы по экономическим вопросам Юрий Тарасенко. Он отметил, что готовность финансировать проект выразили корпорация НЕФКО и Датское агентство по международному развитию «DANIDA». Кстати, данный проект может стать первым совместным опытом сотрудничества между двумя известными на международном рынке донорскими финансовыми организациями.

Юрий Тарасенко также отметил, что при условии внедрения данного проекта Кременчуг получит гранд в размере 35% от общей суммы инвестиционных средств. Сейчас между инвесторами достигнута договоренность о создании фонда для реализации проекта строительства коммунальных теплогенерирующих мощностей города Кременчуга. В нем 3,5 млн евро составят средства корпорации НЕФКО и 6,5 млн евро — инвестиции Датского агентства по международному развитию «DANIDA». До ноября месяца текущего года при условии согласования всех организационных и процедурных вопросов Кременчуг должен получить полный комплект документов по реализации проекта строительства коммунальных теплогенерирующих мощностей города Кременчуга.

Проектом предусмотрены замена теплогенерирующих мощностей ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» на муниципальную котельную в микрорайоне Раковка, реконструкция систем теплоснабжения 74 и 94 микрорайонах, а также района, который обслуживают котельные № 17 и № 620. Кроме того, проектом предусмотрено закрытие 620 котельной, как такой, что давно отслужила свой срок, и проведение полной реконструкции котельной № 17 с заменой основного оборудования и прокладкой трубопроводов в микрорайон обслуживания 620 котельной. Планируется также установка индивидуальных тепловых пунктов горячего водоснабжения в подвалах жилых домов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.