Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге за 20 ноября

21 ноября 2020, 07:52

Информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге за 20 ноября

На сегодняшний день ситуация по распространению коронавирусной болезни в городе напряженная. Об этом на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заявила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По ее информации, за день с жалобами на ОРВИ к врачам на амбулаторном приеме обратились 85 взрослых и 63 детей. Впервые на приеме у семейного врача 64 взрослым был установлен диагноз пневмония и 87 подозрений на коронавирусную инфекцию.

Сейчас на стационарном лечении в кременчугских больницах с диагнозом пневмония находятся 135 пациентов, у 42 — тяжелое течение болезни.

Продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. Кременчугский лабораторный центр работает с полной загрузкой. За сутки 19-20 ноября лаборантами центра было проведено 199 исследований. Благодаря появлению нового дополнительного лабораторного оборудования — станции для автоматического выделения биоматериалов, пациентам, у которых взяты биоматериалы для исследования и оперативного установления диагноза, не приходится долго ожидать результатов. Практически заключения по ПЦР-анализам они получают день в день или на следующий день.

На сегодняшний день, в больницах Кременчуга находится 34 кременчужан с подтвержденным COVID-19, 27 — жителей «большого» Кременчугского района. 933 больных этой инфекцией получают лечение в амбулаторных условиях под наблюдением семейных врачей, 1310 кременчужан преодолели эту инфекцию, 66 человек умерли.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что в нескольких больницах Кременчуга для оказания медицинской помощи больным коронавирусной болезнью развернуты койки. В частности, базовой больницей остается БИЛ «Кременчугская», в ней выделено 70 койко-мест для таких больных. В Первой городской больнице развернуто 120 коек, в больнице «Правобережная» в родильном отделении — 15 коек для беременных женщин, в Детской городской больнице в инфекционном отделении — 60 коек, а также готовится 100 коек в больнице «Приднепровская».

Напоминаем кременчужанам, что соблюдение простых правил санитарной безопасности — сохранение дистанции между людьми, ношение средств индивидуальной защиты, пользование сатинайзерами и т.д. — намного уменьшает риски инфицирования.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.