Гостиницу «Кремень» хотят вернуть государству

28 апреля 2019, 13:31

Гостиницу «Кремень» хотят вернуть государству

Органы прокуратуры Полтавской области требуют признать за государством право собственности на здание туристической гостиницы «Кремень» площадью почти 10 000 м² стоимостью более 3 млн грн.

В 2002 году решением исполнительного комитета Кременчугского городского совета обществу предоставлено разрешение на оформление права собственности и выдачи свидетельства о праве собственности на здание туристической гостиницы «Кремень» в г. Кременчуге общей площадью почти 10 000 м² стоимостью более 3 млн гривен.

Вместе с тем, решение исполнительного комитета городского совета в части оформления права собственности на указанный объект недвижимого имущества за обществом и свидетельство о праве собственности на указанное недвижимое имущество являются незаконными и подлежат отмене, а недвижимое имущество является собственностью государства.

Спорный объект недвижимости является государственной собственностью, поэтому городской совет не имел законных оснований и полномочий для передачи его в собственность обществу без ведома Фонда государственного имущества Украины.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратура Полтавской области обратилась в суд с исковыми требованиями о признании недействительным решение исполнительного комитета городского совета, отмене свидетельства о праве собственности и государственной регистрации, признании права собственности государства на указанное недвижимое имущество.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.