Госсанэпидслужба предупреждает: купаться на кременчугских пляжах опасно

16 июля 2016, 16:01

Госсанэпидслужба предупреждает: купаться на кременчугских пляжах опасно

По результатам лабораторных исследований вода пляжей «Центральный» и в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Индекс лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) на пляже «Центральный» составляет 240 000 (при норме 10000).

Значительно улучшилась по сравнению с предыдущей неделей вода р. Сухой Кагамлык. Последние исследования показали, что индекс ЛКП в начале пляжа соответствует нормативному показателю, а в районе мостового перехода (конец пляжа) составляет 6200 (при нормативном 5000).

Индекс ЛКП — это ориентировочный показатель, который свидетельствует об общей бактериологическую загрязненность водоема, которая может вызвать острые кишечные инфекции.

С целью недопущения возникновения инфекционных заболеваний во время отдыха, Госсанэпидслужба предлагает ввести ограничения на городских пляжах. Соответствующая информация направлена ​​на адрес руководителей указанных мест отдыха с предоставлением рекомендаций по предупреждению возникновения инфекционных заболеваний, связанных с отдыхом на воде.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.